中国政府网     黑龙江省政府     双鸭山市政府

首页 通知公告 正文 饶河县确定314户513人贫困户名单

饶河县确定314户513人贫困户名单

来源:扶贫办 作者:佚名 发布时间:2017-09-05 访问次数:410 责任录入:sysrhx


饶河县贫困户公示名单

饶河县确定共有314户 513人贫困户名单

 

    2017.9.5 

镇(乡)

行政村

姓名

1

饶河镇

三义村

王长英

2

饶河镇

三义村

解立红

3

饶河镇

三义村

张健武

4

饶河镇

三义村

祁翠芳

5

饶河镇

三义村

张瑞荣

6

饶河镇

三义村

张媛媛

7

饶河镇

三义村

刘显元

8

饶河镇

三义村

刘志敏

9

饶河镇

三义村

刘元阳

10

饶河镇

昌盛村

杨忠明

11

饶河镇

昌盛村

殷占琴

12

饶河镇

昌盛村

刘淑云

13

饶河镇

朝阳村

车成江

14

饶河镇

朝阳村

肖树贤

15

饶河镇

朝阳村

于国祝

16

饶河镇

朝阳村

刑水环

17

饶河镇

朝阳村

于红震

18

饶河镇

朝阳村

苗兴

19

饶河镇

朝阳村

李桂芬

20

饶河镇

朝阳村

苗帅

21

饶河镇

三义村

高建琴

22

饶河镇

三义村

王银

23

饶河镇

三义村

王英杰

24

饶河镇

三义村

王烁

25

饶河镇

三义村

包清海

26

饶河镇

三义村

张喜芹

27

饶河镇

岭南村

闵正德

28

饶河镇

岭南村

张哲孙

29

饶河镇

岭南村

张哲

30

饶河镇

岭南村

咸永韧

31

饶河镇

岭南村

金寿烈

32

饶河镇

岭南村

咸林虎

33

饶河镇

昌盛村

李淑云

34

饶河镇

昌盛村

雷桂兰

35

饶河镇

朝阳村

苗军

36

饶河镇

朝阳村

郑艳

37

饶河镇

振兴村

孙学勤

38

饶河镇

振兴村

孙志勤

39

小佳河镇

林海村

张昌海

40

小佳河镇

林海村

安月兰

41

小佳河镇

佳兴村

闫信泽

42

小佳河镇

佳兴村

胡桂英

43

小佳河镇

佳兴村

曲国发

44

小佳河镇

佳兴村

徐凤芝

45

小佳河镇

佳兴村

曲在喜

46

小佳河镇

佳兴村

于善花

47

小佳河镇

蜂场村

于亚彬

48

小佳河镇

蜂场村

辛崇彩

49

小佳河镇

蜂场村

李凤娥

50

小佳河镇

蜂场村

孙明富

51

小佳河镇

蜂场村

张桂香

52

小佳河镇

蜂场村

郑世平

53

小佳河镇

蜂场村

马德英

54

小佳河镇

蜂场村

孙立芳

55

小佳河镇

蜂场村

李旦清

56

小佳河镇

蜂场村

石振范

57

小佳河镇

蜂场村

孙福兰

58

小佳河镇

新村村

姚胜利

59

小佳河镇

蜂场村

李华良

60

小佳河镇

蜂场村

张淑琴

61

小佳河镇

富饶村

刘玉凤

62

小佳河镇

杏树村

苏秀文

63

小佳河镇

杏树村

周平英

64

小佳河镇

杏树村

王兴仁

65

小佳河镇

杏树村

王桂珠

66

小佳河镇

杏树村

刘张氏

67

小佳河镇

杏树村

刘连会

68

小佳河镇

杏树村

黄跃武

69

小佳河镇

杏树村

崔秀芹

70

小佳河镇

杏树村

时庆莲

71

小佳河镇

杏树村

赵素梅

72

小佳河镇

杏树村

邱茂才

73

小佳河镇

杏树村

张玉香

74

小佳河镇

杏树村

刘忠华

75

小佳河镇

杏树村

任伟良

76

小佳河镇

杏树村

崔秀兰

77

小佳河镇

杏树村

孙天庆

78

小佳河镇

杏树村

刘宪英

79

小佳河镇

杏树村

张淑云

80

小佳河镇

杏树村

关兴友

81

小佳河镇

杏树村

贾长山

82

小佳河镇

杏树村

李玉杰

83

小佳河镇

杏树村

董玉兰

84

小佳河镇

杏树村

宋瑞珍

85

小佳河镇

吉龙村

冷凤岩

86

小佳河镇

吉龙村

冷树林

87

小佳河镇

吉龙村

高玉英

88

小佳河镇

吉龙村

王远生

89

小佳河镇

吉龙村

周龙珍

90

小佳河镇

吉龙村

高玉芹

91

小佳河镇

吉龙村

孙玉才

92

小佳河镇

吉龙村

孙振美

93

小佳河镇

吉龙村

赵宝仁

94

小佳河镇

吉龙村

吴桂香

95

小佳河镇

吉龙村

张元兰

96

小佳河镇

吉龙村

王有金

97

小佳河镇

吉龙村

屈桂芝

98

小佳河镇

吉龙村

谭明海

99

小佳河镇

吉龙村

谭金龙

100

小佳河镇

吉龙村

孙香

101

小佳河镇

吉龙村

董秀春

102

小佳河镇

吉龙村

董轶男

103

小佳河镇

吉龙村

张玉林

104

小佳河镇

吉龙村

白淑香

105

小佳河镇

吉龙村

宫淑芹

106

小佳河镇

吉龙村

刘正文

107

小佳河镇

吉龙村

刘姗

108

小佳河镇

吉龙村

李宝祥

109

小佳河镇

吉龙村

关玉珍

110

小佳河镇

吉龙村

周宝林

111

小佳河镇

吉龙村

李文忠

112

小佳河镇

吉龙村

周权

113

小佳河镇

吉龙村

林淑芬

114

小佳河镇

蛤蟆河村

徐凤娥

115

小佳河镇

蛤蟆河村

董金刚

116

小佳河镇

蛤蟆河村

何桂兰

117

小佳河镇

蛤蟆河村

贺文强

118

小佳河镇

蛤蟆河村

徐凤霞

119

小佳河镇

蛤蟆河村

孙学礼

120

小佳河镇

蛤蟆河村

肖雅芳

121

小佳河镇

佳河村

刘新

122

小佳河镇

佳河村

刘伟杰

123

小佳河镇

佳河村

刘书冰

124

小佳河镇

新风村

王玉科

125

小佳河镇

新风村

陈淑芝

126

小佳河镇

新风村

姜平章

127

小佳河镇

创新村

高本利

128

小佳河镇

创新村

李怀珍

129

小佳河镇

创新村

高玉美

130

小佳河镇

创新村

李国章

131

小佳河镇

创新村

辛国琴

132

小佳河镇

创新村

袁忠臣

133

小佳河镇

创新村

王桂芝

134

小佳河镇

创新村

李泽友

135

小佳河镇

创新村

王桂珍

136

小佳河镇

创新村

姚桂平

137

小佳河镇

创新村

王维祥

138

小佳河镇

创新村

李希德

139

小佳河镇

富饶村

吕生有

140

小佳河镇

吉龙村

宋喜发

141

小佳河镇

吉龙村

于桂芳

142

小佳河镇

吉龙村

鲁学武

143

小佳河镇

吉龙村

孙庆洪

144

小佳河镇

吉龙村

修俊平

145

小佳河镇

佳河村

姚爱华

146

小佳河镇

佳河村

刘祥文

147

小佳河镇

杏树村

王焕德

148

小佳河镇

杏树村

董花

149

小佳河镇

杏树村

王德成

150

小佳河镇

杏树村

刘辛杰

151

小佳河镇

杏树村

王兴福

152

小佳河镇

杏树村

葛万娟

153

小佳河镇

杏树村

张桂兰

154

小佳河镇

杏树村

徐淑海

155

小佳河镇

杏树村

于善玉

156

小佳河镇

杏树村

徐同宇

157

小佳河镇

杏树村

徐同馨

158

小佳河镇

杏树村

仲崇武

159

小佳河镇

杏树村

仲崇德

160

小佳河镇

新风村

王军海

161

小佳河镇

新风村

赫艳华

162

小佳河镇

新风村

王晓宇

163

小佳河镇

新风村

王晓旭

164

小佳河镇

新风村

王晓月

165

小佳河镇

新风村

金永民

166

小佳河镇

新风村

赵凤奇

167

小佳河镇

新风村

李英

168

西丰镇

五道桥村

徐海章

169

西丰镇

五道桥村

张守娥

170

西丰镇

五道桥村

徐公兰

171

西丰镇

河北村

于学忠

172

西丰镇

河北村

柴京哲

173

西丰镇

河北村

霍安洲

174

西丰镇

河北村

高继平

175

西丰镇

迎丰村

董崇国

176

西丰镇

迎丰村

徐俊珍

177

西丰镇

迎丰村

孙梦桂

178

西丰镇

迎丰村

吴金明

179

西丰镇

迎丰村

王开美

180

西丰镇

迎丰村

邢淑贤

181

西丰镇

迎丰村

修伍瑞

182

西丰镇

迎丰村

高瑞军

183

西丰镇

联合村

盖洪斌

184

西丰镇

联合村

李继先

185

西丰镇

联合村

孙克英

186

西丰镇

河南村

高喜贵

187

西丰镇

河南村

纪长远

188

西丰镇

河南村

鞠春花

189

西丰镇

河南村

周凤修

190

西丰镇

河南村

周丽娟

191

西丰镇

河南村

张学德

192

西丰镇

河南村

钟玉香

193

西丰镇

河南村

朱景峰

194

西丰镇

河南村

柴淑聪

195

西丰镇

东林村

邬明才

196

西丰镇

东林村

李凤霞

197

西丰镇

东林村

卜德福

198

西丰镇

东林村

张灵芝

199

西丰镇

东林村

张全

200

西丰镇

东南村

丛培胜

201

西丰镇

莲花村

郎振清

202

西丰镇

莲花村

陈广明

203

西丰镇

富丰村

马喜胜

204

西丰镇

富丰村

王立荣

205

西丰镇

富丰村

马晓阳

206

西丰镇

富丰村

马喜茂

207

西丰镇

富丰村

王素华

208

西丰镇

富丰村

张炳芝

209

西丰镇

富丰村

马骏炜

210

西丰镇

富丰村

刘玉山

211

西丰镇

富丰村

周洪广

212

西丰镇

富丰村

黄玉琴

213

西丰镇

富丰村

李树林

214

西丰镇

富丰村

王佳祥

215

西丰镇

富丰村

魏淑兰

216

西丰镇

富丰村

李文福

217

西丰镇

富丰村

姜秀英

218

西丰镇

富丰村

黄淑芬

219

西丰镇

富丰村

赵庆玲

220

西丰镇

连丰村

姜桂琴

221

西丰镇

连丰村

张军

222

西丰镇

连丰村

李凤云

223

西丰镇

连丰村

刘显波

224

西丰镇

连丰村

李凤茹

225

西丰镇

连丰村

李志兰

226

西丰镇

连丰村

陈忠宝

227

西丰镇

连丰村

孙德凤

228

西丰镇

连丰村

陈立刚

229

西丰镇

连丰村

冯立芝

230

西丰镇

连丰村

赵春宇

231

西丰镇

苇子沟村

崔尚吉

232

西丰镇

苇子沟村

马香妹

233

西丰镇

苇子沟村

王永坤

234

西丰镇

苇子沟村

王杰

235

西丰镇

苇子沟村

林治竹

236

西丰镇

苇子沟村

于清风

237

西丰镇

苇子沟村

李增林

238

西丰镇

苇子沟村

陈会兴

239

西丰镇

苇子沟村

刘志

240

西丰镇

苇子沟村

卢玉霞

241

西丰镇

西丰村

孙洪军

242

西丰镇

西丰村

任淑霞

243

西丰镇

西丰村

蔺志贤

244

西丰镇

西丰村

李淑芬

245

西丰镇

西丰村

张秀坤

246

西丰镇

西丰村

孙占生

247

西丰镇

西丰村

陈淑英

248

西丰镇

西丰村

马金成

249

西丰镇

西丰村

马金明

250

西丰镇

芦源村

翟暑国

251

西丰镇

芦源村

马海

252

西丰镇

芦源村

田玉清

253

西丰镇

芦源村

孙翠英

254

西丰镇

芦源村

杨春田

255

西丰镇

芦源村

张新红

256

西丰镇

芦源村

张平祥

257

西丰镇

芦源村

李玉亭

258

西丰镇

西丰村

夏其孝

259

西丰镇

芦源村

于长林

260

西丰镇

芦源村

姜桂兰

261

西丰镇

芦源村

孙艳

262

五林洞镇

西南岔

龙素环

263

五林洞镇

鹿山村

宋宪玲

264

五林洞镇

鹿山村

王玉福

265

五林洞镇

鹿山村

刘忠树

266

五林洞镇

关门村

沈美兰

267

五林洞镇

关门村

程世柱

268

五林洞镇

关门村

魏玉芬

269

五林洞镇

大带村

刘元昭

270

五林洞镇

大带村

李永乾

271

五林洞镇

大带村

周风春

272

五林洞镇

大带村

王杰章

273

五林洞镇

大带村

谭淑艳

274

五林洞镇

大带村

栾世章

275

五林洞镇

大带村

王秀明

276

五林洞镇

大带村

张起德

277

五林洞镇

大带村

王玉花

278

五林洞镇

大带村

张起功

279

五林洞镇

大带村

王忠和

280

五林洞镇

大带村

徐殿文

281

五林洞镇

大带村

徐书本

282

五林洞镇

大带村

姜元福

283

五林洞镇

大带村

栾淑凤

284

五林洞镇

大带村

李云天

285

五林洞镇

大带村

李景全

286

五林洞镇

大带村

梁振胜

287

五林洞镇

大带村

陆金兰

288

五林洞镇

大带村

梁胜杰

289

五林洞镇

大带村

王秀云

290

五林洞镇

大带村

王玉清

291

五林洞镇

大带村

周福申

292

五林洞镇

大带村

王本梅

293

五林洞镇

大带村

吕家贵

294

五林洞镇

大带村

王孟信

295

五林洞镇

大带村

展玉兰

296

五林洞镇

大带村

祝菲菲

297

五林洞镇

大带村

于青友

298

五林洞镇

大带村

张凤侠

299

五林洞镇

大带村

于金龙

300

大佳河乡

大佳河村

杨喜山

301

大佳河乡

大佳河村

于永花

302

大佳河乡

大佳河村

刘继献

303

大佳河乡

大佳河村

吕以松

304

大佳河乡

东升村

曲洪岩

305

大佳河乡

东升村

曲萌萌

306

大佳河乡

东升村

张淑兰

307

大佳河乡

东升村

赵文春

308

大佳河乡

东升村

王秀英

309

大佳河乡

东升村

王云祥

310

大佳河乡

东升村

宋永花

311

大佳河乡

前唐村

候相义

312

大佳河乡

前唐村

赵淑花

313

大佳河乡

前唐村

曲洪安

314

大佳河乡

前唐村

颜举春

315

大佳河乡

富河村

韩行芬

316

大佳河乡

富河村

张本会

317

大佳河乡

富河村

孔庆艳

318

大佳河乡

永胜村

刘洪江

319

大佳河乡

永胜村

刘洪宝

320

大佳河乡

桦林村

王安国

321

大佳河乡

永富村

梁银淑

322

大佳河乡

永富村

谢广林

323

大佳河乡

永富村

赵凤云

324

大佳河乡

永富村

谢富龙

325

大佳河乡

永富村

谢宇航

326

大佳河乡

永富村

谢爽

327

大佳河乡

永富村

林跃波

328

大佳河乡

永富村

刘金生

329

大佳河乡

永富村

崔乃香

330

大佳河乡

永富村

段启文

331

大佳河乡

永富村

谢宝英

332

大佳河乡

富山村

王德成

333

大佳河乡

富山村

王文静

334

大佳河乡

富山村

朱文奎

335

大佳河乡

永前村

宋庆年

336

大佳河乡

永前村

关凤玲

337

大佳河乡

永前村

王波

338

大佳河乡

永前村

张迎秋

339

大佳河乡

永前村

王彦海

340

大佳河乡

永前村

吕宏英

341

山里乡

山里村

魏臣

342

山里乡

山里村

朱喜庆

343

山里乡

山里村

井良

344

山里乡

山里村

井靖瑶

345

山里乡

山里村

井洪福

346

山里乡

山里村

何凤香

347

山里乡

山里村

王文堂

348

山里乡

山里村

范春华

349

山里乡

山里村

杨福全

350

山里乡

山里村

杨福会

351

山里乡

山里村

杨福英

352

山里乡

山里村

全玉臣

353

山里乡

光明村

李文江

354

山里乡

光明村

韩艳丽

355

山里乡

光明村

弓景清

356

山里乡

光明村

任全花

357

山里乡

光明村

张树学

358

山里乡

光明村

陈桂英

359

山里乡

光明村

杨银成

360

山里乡

光明村

杨项宇

361

山里乡

光明村

王强

362

山里乡

光明村

王子杰

363

山里乡

光明村

潘日胜

364

山里乡

双河村

陈大福

365

山里乡

双河村

高淑兰

366

山里乡

双河村

候相忠

367

山里乡

双河村

赵庆春

368

山里乡

双河村

于凤英

369

山里乡

双河村

于天丰

370

山里乡

二林子村

王秀珍

371

山里乡

二林子村

徐玉文

372

山里乡

二林子村

樊忠波

373

山里乡

二林子村

马希成

374

山里乡

二林子村

李桂海

375

山里乡

奋斗村

扈沛根

376

山里乡

奋斗村

李广梅

377

山里乡

奋斗村

周玉芹

378

山里乡

奋斗村

张国

379

山里乡

奋斗村

韩敬雨

380

山里乡

奋斗村

宋维斌

381

山里乡

奋斗村

韩桂芹

382

山里乡

奋斗村

朱万兴

383

山里乡

山河村

唐连义

384

山里乡

山河村

鲁继文

385

山里乡

山河村

赵永海

386

山里乡

山河村

赵文龙

387

山里乡

山河村

赵梓汐

388

山里乡

山河村

王凤军

389

山里乡

山河村

朱广霞

390

山里乡

山河村

由成福

391

山里乡

三道岗村

芦守福

392

山里乡

三道岗村

刘玉杰

393

山里乡

三道岗村

芦志国

394

山里乡

二道岗村

李菊香

395

山里乡

二道岗村

刘继英

396

山里乡

二道岗村

刘贵

397

山里乡

二道岗村

康永霞

398

山里乡

新立村

张一申

399

山里乡

新立村

曹善兰

400

山里乡

新立村

邵福义

401

山里乡

新立村

邵利

402

山里乡

新立村

李龙河

403

山里乡

新立村

王秀芳

404

山里乡

新立村

张庆新

405

山里乡

新立村

郭淑清

406

西林子乡

柳兰村

殷帮文

407

西林子乡

柳兰村

殷喜春

408

西林子乡

川河村

王玉生

409

西林子乡

川河村

单守昌

410

西林子乡

川河村

张丽敏

411

西林子乡

川河村

单俊丹

412

西林子乡

川河村

单俊蕾

413

西林子乡

川河村

马玉梅

414

西林子乡

川河村

单秀玲

415

西林子乡

川河村

于斌

416

西林子乡

川河村

徐洪芳

417

西林子乡

川河村

徐学有

418

西林子乡

西林子村

孙福高

419

西林子乡

西林子村

任凤艳

420

西林子乡

西林子村

王清华

421

西林子乡

西林子村

牟合江

422

西林子乡

西林子村

李永奎

423

西林子乡

西林子村

姜朝花

424

西林子乡

靠山村

王居富

425

西林子乡

靠山村

郭桂芹

426

西林子乡

靠山村

杜文彬

427

西林子乡

靠山村

吴淑珍

428

西林子乡

靠山村

于秀峰

429

西林子乡

靠山村

刘德云

430

西林子乡

靠山村

王左财

431

西林子乡

靠山村

吕东英

432

西林子乡

靠山村

刘  江

433

西林子乡

靠山村

常玉兰

434

西林子乡

靠山村

辛启翠

435

西林子乡

靠山村

乔永生

436

西林子乡

靠山村

秦长海

437

西林子乡

靠山村

郭福荣

438

西林子乡

沙河子村

赵世义

439

西林子乡

沙河子村

关教伟 

440

西林子乡

沙河子村

袁玉科

441

西林子乡

沙河子村

李翠梅

442

西林子乡

沙河子村

李明友

443

西林子乡

沙河子村

费书太

444

西林子乡

沙河子村

刘相珍

445

西林子乡

小南河村

孙燕兵

446

西林子乡

小南河村

杨丽

447

西林子乡

小南河村

孙芊羽

448

西林子乡

小南河村

刘祥贤

449

西林子乡

小南河村

李希娟

450

西林子乡

小南河村

陈绪言

451

西林子乡

小南河村

宋文明

452

西林子乡

小南河村

杨俊华

453

西林子乡

北山村

孟宪章

454

西林子乡

北山村

张淑芹

455

西林子乡

北山村

张清连

456

西林子乡

北山村

韩凤英

457

西林子乡

北山村

姜学臣

458

西林子乡

北山村

季玉华

459

西林子乡

北山村

杨艳苹

460

西林子乡

三人班村

秦洪旺

461

西林子乡

三人班村

韩淑丽

462

西林子乡

三人班村

韩洪朝

463

西林子乡

三人班村

王秀梅

464

西林子乡

三人班村

马绣英

465

西林子乡

三人班村

孙夕美

466

西林子乡

三人班村

王成刚

467

西林子乡

三人班村

宋宝全

468

西林子乡

三人班村

孙玉梅

469

西林子乡

三人班村

孙兰荣

470

大通河乡

永合村

于淑芳

471

大通河乡

永合村

崔广英

472

大通河乡

永合村

许维志

473

大通河乡

永合村

雷春艳

474

大通河乡

永合村

王德昌

475

大通河乡

青山村

于夕川

476

大通河乡

青山村

张华朋

477

大通河乡

青山村

刘云生

478

大通河乡

青山村

韩学志

479

大通河乡

青山村

谭先水

480

大通河乡

青山村

郭守振

481

大通河乡

太平村

王才芝

482

大通河乡

太平村

赵明洲

483

大通河乡

太平村

张相芹

484

大通河乡

兴隆村

马庆江

485

大通河乡

兴隆村

李进玲

486

大通河乡

兴隆村

马吉祥

487

大通河乡

兴隆村

马兰

488

大通河乡

兴隆村

秦宝国

489

大通河乡

兴隆村

秦树信

490

大通河乡

兴隆村

秦增誉

491

大通河乡

永明村

刘春英

492

大通河乡

永明村

国广秋

493

大通河乡

永利村

闫桂荣

494

大通河乡

镇江村

张忠玉

495

大通河乡

镇江村

庞术波

496

大通河乡

镇江村

张媛

497

大通河乡

镇江村

范广森

498

大通河乡

镇江村

隋淑兰

499

大通河乡

镇江村

金宝库

500

大通河乡

镇江村

辛国芹

501

四排赫哲族乡

四排村

毕伟君

502

四排赫哲族乡

四排村

于赫鲜

503

四排赫哲族乡

四排村

任希发

504

四排赫哲族乡

四排村

何艳芹

505

四排赫哲族乡

曙光村

鞠普

506

四排赫哲族乡

曙光村

鞠喜峰

507

四排赫哲族乡

曙光村

马景德

508

四排赫哲族乡

曙光村

马永龙

509

四排赫哲族乡

曙光村

马永东

510

四排赫哲族乡

平原村

王云龙

511

四排赫哲族乡

平原村

王东香

512

四排赫哲族乡

东河村

栾忠艳

513

四排赫哲族乡

东河村

李长荣