中国政府网     黑龙江省政府     双鸭山市政府

首页 留言回复

问题编号 24881 标题 关于热电公司不给供暖报停的问题
日期 2018-09-17 状态 已受理
留言内容 县长您好   今天我到热电公司去给楼房供暖报停,结果被告知没有在8月31日之前报名的不给报停。首先我今年没有收到热电公司的这条通知,其次去年我也是这个时候报停的,请领导在百忙中为百姓解决此事。楼房不住我们不能花这冤枉钱呀!
2018-09-17
咨询回复

王林网友您好,您反映关于热电公司不给供暖报停的问题已收悉,县领导高度重视,已责成县住建局办理此事,具体情况如下:根据黑龙江省城市供热条例规定,用户应在供暖期前一个月报名报停,热电厂是按规定处理,住户可找热电公司双方协商解决此问题。
2018-09-19