中国政府网     黑龙江省政府     双鸭山市政府

首页 留言回复

问题编号 24484 标题 关于沿江小区纳入县物业办管理的问题
日期 2017-10-13 状态 已受理
留言内容 尊敬的周县长,您好!沿江小区的物业公司已于9月份终止服务,现处于无人管理情况,小区面临诸多问题,现已出现下水道堵塞情况,小区业主自发筹集资金正在进行修复,希望政府考虑将小区纳入政府物业管理范围。
2017-10-13
咨询回复

沿江小区业主网友您好,您反映关于沿江小区纳入县物业办管理的问题已收悉,县领导高度重视,已责成县住建局办理此事,具体情况如下:根据中华人民共和国《物业管理条例》第二十四条规定:经小区业主大会一致同意后,由业主委员会同物业企业签订服务合同后报物业管理中心统一管理,物业管理中心提供有资质的物业公司,业主委员会自行选择后与其签订合同,也可由业主委员会自行管理。
2017-10-17